DEWAN PENGURUS PUSAT
PERWAKILAN UMAT BUDDHA INDONESIA
MASA BAKTI TAHUN 2017- 2022

Ketua Umum : Dra.S.Hartati Murdaya
Sekjen : Bhikkhu Sannano Mahathera (Majubuthi)
Wakil Sekjen : Gatot Sukarno Adi (MNSBDI)
: Lili Djayadi (Majubumi)
: Dicky Kusumohardjo (Majubuthi)
Bendahara : Kenneth S. Purnama (Majubuthi)
Wakil Bendahara : Yeye Hartadi Yoe (Majubuthi)
: Novella ( Majubuthi)
Pelaksana Harian : Bhikkhu Pabhakaro Thera (Majubuthi)
Wakil Pelaksana Harian : Prajna Murdaya ( Majubuthi )
: Jandi Mukianto (Majubuthi)
: Erna Lambangtoro (Majubuthi)

BIDANG 1 – PENDIDIKAN AGAMA BUDDHA DAN PELATIHAN TENAGA GURUGURU SEKOLAH BUDDHIS DAN GURU SEKOLAH UMUM YANG BERAGAMA BUDDHA

1. Winarni Harsono (MZFZ Kasogatan) (Koordinator)

2. Rudy Sumanto (LKBI)(Sekretaris)

3. Bhiksu Cichen (Sapta Virya) (Majabumi TS)

4. Bhikkhu Dhammavudo (Victor) (Majubuthi)

5. Bhiksuni Maitri Kusala (Majubumi)

6. Maha Pandita Mariya Pen (Martrisia)

7. Liem Wira Wijaya (Madha Tantri)

8. Suprapti (MNSBDI)

9. Widia Darma (Majubumi)

10. Solekhun Kuntari (MBMI)

11. Lianawati (Majubumi)

12. Wanti Belina (PBDNSI)

13. Angel Liyen (Martrisia)

14. Rusidi (Majubuthi

BIDANG 2 – PENGAMALAN AGAMA BUDDHA

1. Bhikkhu Kamsai Sumano Mahathera (Majubuthi) (Koordinator)

2. Bhiksuni Dayakusala (Majubumi)(Sekretaris)

3. Bhiksu Dwi Virya (Ocen) (Majabumi TS)

4. Lhama Lien Ie (Madha Tantri)

5. Bhikkhu Sukanto (MBMI)

6. Bhikkhu Montre (MBMI)

7. Bhikkhu Prapan (MBMI)

8. Bhikkhu Narong (MBMI)

9. Tristina Suhadi (PBDNSI)

10. Pandita Effendy Cin (Mapanbumi)

11. Pandita Soedjito Kusumo (Majubuthi)

12. Pandita Asun (Majubuthi)

13. Pandita Abhisaputra (Majubuthi)

14. Dewi (Madha Tantri)

15. Pandita Pujianto (MBMI)

16. Pandita Budi Santoso (MNSBDI

BIDANG 3 – PUBLIKASI AGAMA BUDDHA

1. Rusli Tan (Majabumi TS) (Koordinator)

2. Romo Benny Susanto (Majubuthi) (Sekretaris)

3. Agnesia L (PBDNSI)

4. Rahmat Hartanto (Madha Tantri)

5. Willianto Bachtiar (Madha Tantri)

6. Romo Wahyu (MBMI)

7. Royke (MBMI)

8. Gunawan (Mahabudhi)

9. Jura Wangulimala (Majubuthi)

BIDANG 4 – SOSIAL BUDAYA DAN HUKUM

1. Ester Setiawati (Majabumi TS) (Koordinator)

2. Alex Tumondo (Martrisia) (Sekretaris)

3. Suprionoto (LKBI) (Sekretaris)

4. Mayasari (PBDNSI)

5. Agustina (MNSBDI)

6. Dedy Gunawan (Majubumi

BIDANG 5 – ORGANISASI PUSAT DAN DAERAH

1. Irwan Kartasasmita (MNSBDI) (Koordinator)

2. Jandi Mukianto ( Majubuthi ) (Sekretaris)

3. Erna Lambangtoro ( Majubuthi )

4. Lili Djayadi ( Majubumi )

5. Taryono (PBDNSI)

6. Dharma Parwata Oenang (MBMI)

7. Toni Hartono (LKBI)

8. Neneng Setiawati (LKBI)

BIDANG 6 – PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN (LITBANG)

1. Siswanto (MBMI)

2. Alim Sudio (MNSBDI)

3. Hartawan (Majubumi)

4. Prajna P. (PBDNSI)

5. Swee Hin (PBDNSI

BIDANG 7 – KEPEDULIAN SOSIAL, KETERAMPILAN KERJA NYATA DAN
KESEHATAN

1. Hendra Haryadi (Majubumi) (Koordinator)

2. Dr.Mariana Lambangtoro (Majubuthi) (Sekretaris)

3. Momo S. (PBDNSI)

4. Sutrisno (Majabumi)

5. Kim Cien (Majubumi)

6. Tan Tjie Lian (Majubuthi)

7. Chandra Oke Diputhera (MZFZ Kasogatan)

8. Adnan (Majabudti)

9. Tuti Melina (MBMI)

10. Dr.Megawati Wijaya (LKBI)

11. Sukadi (MNSBDI)

BIDANG 8 – MORAL DAN KEBAJIKAN GENERASI MUDA

1. Paulus Misjuwar (MBMI) (Koordinator)

2. Sumandiri Pribadi (Majubuthi)(Sekretaris)

3. Prajna Murdaya (Majubuthi)

4. Karuna Murdaya (Majubuthi)

5. Yunita (LKBI)

6. Arya P (PBDNSI)

7. Hendri (Majubumi)

8. Chandra Agustinus Kurniawan (Majubumi)

9. Kokoh Getsamani Liberty (Majubumi)

10. Budiharto Hasbun (Mahabudhi)

11. Muljadi Thio (MBMI)

12. Tan Kok Siong (MNSBDI)

13. Herman Wijaya (MBMI)

14. Riani (MBMI)

15. Roni (MBMI)

16. Mulyadi (Madha Tantri)

17. Diana (MBMI)

18. Adrian (MBMI)

19. Adeline Santoso (Majubumi)

20. Tan Paul Kosasih (Martrisia)

21. Erwin Tjioe (Martrisia)

22. Vincent Jimanto (Martrisia)

23. Vendi Susanto (Majubuthi)

24. Prajna Indrawati (Majabumi TS)

BIDANG 9 – KETERAMPILAN DAN KEBAJIKAN WANITA BUDDHIS WALUBI

1. Abbhayahema Kaharuddin (MBMI) (Koordinator)

2. Anita Hasan (Mahabudhi) (Sekretaris)

3. Upekkha Murdaya (Majubuthi)

4. Vonny K (Majabuthi)

5. Hanny K (PBDNSI)

6. Mariawati (PBDNSI)

7. Jeanne Widjaja (Majubuthi)

8. Ratna Wisudi (MZFZ Kasogatan)

9. Dewi Okha Diputhera (MZFZ Kasogatan)

10. Monica (Majabuthi)

11. Aju Tiarawati (Madha Tantri)

12. Lauw Memih (MBMI)

13. Fatmawati (MBMI)

14. Christine Soetana Tan (MNSBDI)

15. Aryati Wijaya (MNSBDI)

16. Merni (Majubumi)

17. Metti Wijaya (Majubumi)

18. Chang Fung Lien (Majubumi)

19. Tini Mulyana (Majubumi)

20. Marry Muliana

21. Tristine (PBDNSI)

22. Herma Lusli (Mapanbumi)

23. Susan (Mapanbumi)

24. Srianti Roselina (Martrisia)

25. Saudah Tias (LKBI)

26. Ellys Ng (LKBI)

BIDANG 10 – URUSAN LUAR NEGERI

1. Metta Murdaya (Koordinator)

2. Stephanie A. Surya (MNSBDI) (Sekretaris)

3. Philip K. Widjaja (Mapanbumi)

4. Effendy Hansen (Majabumi TS)

5. Agus Jaya (MBMI)

6. Syam Surya (PBDNSI)

7. Chutima Jenjoran (MBMI)

8. Teddy Juwono (Majubumi)

9. Dolly Sylvia (Majubuthi)

10. Verina Yun (Martrisia)

BIDANG 11 – SENI BUDAYA

1. Danang Suryono (MNSBDI) (Koordinator)

2. Rita Bahar (PBDNSI)

3. Suhana Wijaya (PBDNSI)

4. Rudi (MBMI)

5. Rosi Tanahrong (Majubumi)

6. Rusmaharuni (Majubumi)

7. Maha Pandita Maria P. (Martrisia)

8. Pandita Enjelien (LKBI)

9. Harun (Martrisia)

BIDANG 12 – UPACARA KEAGAMAAN BUDDHA

1. Bhiksuni Ru San (Majabumi TS) (Koordinator)

2. Padma Meici (Majabumi TS) (Sekretaris)

3. Bhiksuni Citta Kusala (Sinsan) (Majubumi)

4. Bhiksuni Viryasastra Mahasthavira (Majubumi)

5. Bhikkhu Atichagaro (Mulyanto Nurhalim) (Majubuthi)

6. Edy Purnawa (PBDNSI)

7. Effendy (PBDNSI)

8. Micky (PBDNSI)

9. Lai San Liang ( Hans Kudamas ) (Majubuthi)

10. Lian Ting Fase (Madha Tantri)

DPP

DEWAN PENGURUS PUSAT
PERWAKILAN UMAT BUDDHA INDONESIA
MASA BAKTI TAHUN 2017- 2022

Ketua Umum : Dra.S.Hartati Murdaya
Sekjen : Bhikkhu Sannano Mahathera (Majubuthi)
Wakil Sekjen : Gatot Sukarno Adi (MNSBDI)
: Lili Djayadi (Majubumi)
: Dicky Kusumohardjo (Majubuthi)
Bendahara : Kenneth S. Purnama (Majubuthi)
Wakil Bendahara : Yeye Hartadi Yoe (Majubuthi)
: Novella ( Majubuthi)
Pelaksana Harian : Bhikkhu Pabhakaro Thera (Majubuthi)
Wakil Pelaksana Harian : Prajna Murdaya ( Majubuthi )
: Jandi Mukianto (Majubuthi)
: Erna Lambangtoro (Majubuthi)

Bidang 1

BIDANG 1 – PENDIDIKAN AGAMA BUDDHA DAN PELATIHAN TENAGA GURUGURU SEKOLAH BUDDHIS DAN GURU SEKOLAH UMUM YANG BERAGAMA BUDDHA

1. Winarni Harsono (MZFZ Kasogatan) (Koordinator)

2. Rudy Sumanto (LKBI)(Sekretaris)

3. Bhiksu Cichen (Sapta Virya) (Majabumi TS)

4. Bhikkhu Dhammavudo (Victor) (Majubuthi)

5. Bhiksuni Maitri Kusala (Majubumi)

6. Maha Pandita Mariya Pen (Martrisia)

7. Liem Wira Wijaya (Madha Tantri)

8. Suprapti (MNSBDI)

9. Widia Darma (Majubumi)

10. Solekhun Kuntari (MBMI)

11. Lianawati (Majubumi)

12. Wanti Belina (PBDNSI)

13. Angel Liyen (Martrisia)

14. Rusidi (Majubuthi

Bidang 2

BIDANG 2 – PENGAMALAN AGAMA BUDDHA

1. Bhikkhu Kamsai Sumano Mahathera (Majubuthi) (Koordinator)

2. Bhiksuni Dayakusala (Majubumi)(Sekretaris)

3. Bhiksu Dwi Virya (Ocen) (Majabumi TS)

4. Lhama Lien Ie (Madha Tantri)

5. Bhikkhu Sukanto (MBMI)

6. Bhikkhu Montre (MBMI)

7. Bhikkhu Prapan (MBMI)

8. Bhikkhu Narong (MBMI)

9. Tristina Suhadi (PBDNSI)

10. Pandita Effendy Cin (Mapanbumi)

11. Pandita Soedjito Kusumo (Majubuthi)

12. Pandita Asun (Majubuthi)

13. Pandita Abhisaputra (Majubuthi)

14. Dewi (Madha Tantri)

15. Pandita Pujianto (MBMI)

16. Pandita Budi Santoso (MNSBDI

Bidang 3

BIDANG 3 – PUBLIKASI AGAMA BUDDHA

1. Rusli Tan (Majabumi TS) (Koordinator)

2. Romo Benny Susanto (Majubuthi) (Sekretaris)

3. Agnesia L (PBDNSI)

4. Rahmat Hartanto (Madha Tantri)

5. Willianto Bachtiar (Madha Tantri)

6. Romo Wahyu (MBMI)

7. Royke (MBMI)

8. Gunawan (Mahabudhi)

9. Jura Wangulimala (Majubuthi)

Bidang 4

BIDANG 4 – SOSIAL BUDAYA DAN HUKUM

1. Ester Setiawati (Majabumi TS) (Koordinator)

2. Alex Tumondo (Martrisia) (Sekretaris)

3. Suprionoto (LKBI) (Sekretaris)

4. Mayasari (PBDNSI)

5. Agustina (MNSBDI)

6. Dedy Gunawan (Majubumi

Bidang 5

BIDANG 5 – ORGANISASI PUSAT DAN DAERAH

1. Irwan Kartasasmita (MNSBDI) (Koordinator)

2. Jandi Mukianto ( Majubuthi ) (Sekretaris)

3. Erna Lambangtoro ( Majubuthi )

4. Lili Djayadi ( Majubumi )

5. Taryono (PBDNSI)

6. Dharma Parwata Oenang (MBMI)

7. Toni Hartono (LKBI)

8. Neneng Setiawati (LKBI)

Bidang 6

BIDANG 6 – PENELITIAN DAN PENGEMBANGAN (LITBANG)

1. Siswanto (MBMI)

2. Alim Sudio (MNSBDI)

3. Hartawan (Majubumi)

4. Prajna P. (PBDNSI)

5. Swee Hin (PBDNSI

Bidang 7

BIDANG 7 – KEPEDULIAN SOSIAL, KETERAMPILAN KERJA NYATA DAN
KESEHATAN

1. Hendra Haryadi (Majubumi) (Koordinator)

2. Dr.Mariana Lambangtoro (Majubuthi) (Sekretaris)

3. Momo S. (PBDNSI)

4. Sutrisno (Majabumi)

5. Kim Cien (Majubumi)

6. Tan Tjie Lian (Majubuthi)

7. Chandra Oke Diputhera (MZFZ Kasogatan)

8. Adnan (Majabudti)

9. Tuti Melina (MBMI)

10. Dr.Megawati Wijaya (LKBI)

11. Sukadi (MNSBDI)

Bidang 8

BIDANG 8 – MORAL DAN KEBAJIKAN GENERASI MUDA

1. Paulus Misjuwar (MBMI) (Koordinator)

2. Sumandiri Pribadi (Majubuthi)(Sekretaris)

3. Prajna Murdaya (Majubuthi)

4. Karuna Murdaya (Majubuthi)

5. Yunita (LKBI)

6. Arya P (PBDNSI)

7. Hendri (Majubumi)

8. Chandra Agustinus Kurniawan (Majubumi)

9. Kokoh Getsamani Liberty (Majubumi)

10. Budiharto Hasbun (Mahabudhi)

11. Muljadi Thio (MBMI)

12. Tan Kok Siong (MNSBDI)

13. Herman Wijaya (MBMI)

14. Riani (MBMI)

15. Roni (MBMI)

16. Mulyadi (Madha Tantri)

17. Diana (MBMI)

18. Adrian (MBMI)

19. Adeline Santoso (Majubumi)

20. Tan Paul Kosasih (Martrisia)

21. Erwin Tjioe (Martrisia)

22. Vincent Jimanto (Martrisia)

23. Vendi Susanto (Majubuthi)

24. Prajna Indrawati (Majabumi TS)

Bidang 9

BIDANG 9 – KETERAMPILAN DAN KEBAJIKAN WANITA BUDDHIS WALUBI

1. Abbhayahema Kaharuddin (MBMI) (Koordinator)

2. Anita Hasan (Mahabudhi) (Sekretaris)

3. Upekkha Murdaya (Majubuthi)

4. Vonny K (Majabuthi)

5. Hanny K (PBDNSI)

6. Mariawati (PBDNSI)

7. Jeanne Widjaja (Majubuthi)

8. Ratna Wisudi (MZFZ Kasogatan)

9. Dewi Okha Diputhera (MZFZ Kasogatan)

10. Monica (Majabuthi)

11. Aju Tiarawati (Madha Tantri)

12. Lauw Memih (MBMI)

13. Fatmawati (MBMI)

14. Christine Soetana Tan (MNSBDI)

15. Aryati Wijaya (MNSBDI)

16. Merni (Majubumi)

17. Metti Wijaya (Majubumi)

18. Chang Fung Lien (Majubumi)

19. Tini Mulyana (Majubumi)

20. Marry Muliana

21. Tristine (PBDNSI)

22. Herma Lusli (Mapanbumi)

23. Susan (Mapanbumi)

24. Srianti Roselina (Martrisia)

25. Saudah Tias (LKBI)

26. Ellys Ng (LKBI)

Bidang 10

BIDANG 10 – URUSAN LUAR NEGERI

1. Metta Murdaya (Koordinator)

2. Stephanie A. Surya (MNSBDI) (Sekretaris)

3. Philip K. Widjaja (Mapanbumi)

4. Effendy Hansen (Majabumi TS)

5. Agus Jaya (MBMI)

6. Syam Surya (PBDNSI)

7. Chutima Jenjoran (MBMI)

8. Teddy Juwono (Majubumi)

9. Dolly Sylvia (Majubuthi)

10. Verina Yun (Martrisia)

Bidang 11

BIDANG 11 – SENI BUDAYA

1. Danang Suryono (MNSBDI) (Koordinator)

2. Rita Bahar (PBDNSI)

3. Suhana Wijaya (PBDNSI)

4. Rudi (MBMI)

5. Rosi Tanahrong (Majubumi)

6. Rusmaharuni (Majubumi)

7. Maha Pandita Maria P. (Martrisia)

8. Pandita Enjelien (LKBI)

9. Harun (Martrisia)

Bidang 12

BIDANG 12 – UPACARA KEAGAMAAN BUDDHA

1. Bhiksuni Ru San (Majabumi TS) (Koordinator)

2. Padma Meici (Majabumi TS) (Sekretaris)

3. Bhiksuni Citta Kusala (Sinsan) (Majubumi)

4. Bhiksuni Viryasastra Mahasthavira (Majubumi)

5. Bhikkhu Atichagaro (Mulyanto Nurhalim) (Majubuthi)

6. Edy Purnawa (PBDNSI)

7. Effendy (PBDNSI)

8. Micky (PBDNSI)

9. Lai San Liang ( Hans Kudamas ) (Majubuthi)

10. Lian Ting Fase (Madha Tantri)

logo-new-withbgwhite

+62 21 - 3518801

+62 21 - 3522240

dpp@walubi.or.id

REKOMENDASI